Ограничения движения в Санкт-Петербурге на сегодня

Из-за марафона "Белые ночи", который пройдёт в Петербурге в ночь на воскресенье, 12 июня, станут недоступными для автотранспорта центральные улицы города.
На ряде улиц движение будет прекращено уже с 8 утра субботы, 11 июня, причём почти на сутки — до 6:00 воскресенья, 12 июня, предупреждает комитет по транспорту.

Какие улицы будут перекрыты в СПБ 11 июня

В этот список попали Тифлисская улица (от Тифлисского переулка до набережной Макарова), Биржевой проезд, Петровская набережная, Петроградская набережная (до Сампсониевского моста), Троицкая площадь Петроградской стороны, Мичуринская улица (от Пеньковой улицы до Петровской набережной), Казарменный переулок, улица Рентгена, Адмиралтейский проезд, Кричевский переулок, Гагаринская улица (от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной) и набережная Фонтанки (от улицы Чайковского до набережной Кутузова).
На других улицах центра Петербурга движение будут ограничивать начиная с 12:00 субботы, 11 июня, и тоже до 6 утра воскресенья.

Подробный график опубликован на сайте Комтранса. В маршруты общественного транспорта также будут внесены изменения.

В центре Петербурга, на КАД и ЗСД ограничат движение

Петербургский международный экономический форум 2022 (ПМЭФ) ограничит движение транспорта в Санкт-Петербурге. Само мероприятие, напомним, проходит с 15 по 18 июня, но ограничения движения вступают в силу уже 10 числа.

Так, с утра 10 июня и до полуночи 18 июня запрещена парковка на подъездах к аэропорту «Пулково». Также запрещено движение по Стартовой улице от Быковской улицы до Внуковской улицы. С 13 июня перекроют Домодедовскую улицу от улицы Пилотов до Внуковской. С 10 по 18 июня на участках улиц Пилотов, Стартовой, Домодедовской будет запрещена остановка.

С 13 июня частично ограничат движение по Петербургскому и Пулковскому шоссе на подъездах к аэропорту – там сузят проезжую часть.

Грузовым машинам массой более 3,5 тонн с 15 по 18 июня запретят движение по Пулковскому и Петербургскому шоссе, а также Витебскому проспекту с 8:00 до 19:00. Также Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» предупредил об ограничениях для грузовиков в тот же период на участке с 60 по 94 километр КАД, между развязками с Софийской улицей и Ропшинским шоссе. Для регулировки движения на КАД будут дежурить патрульные экипажи ГИБДД.

Компания «Магистраль Северной столицы» (оператор Западного скоростного диаметра, ЗСД) сообщила о возможных кратковременных ограничениях движения на некоторых участках трассы «на время прохождения организованных колонн» специальных транспортных средств.

На весь период проведения ПМЭФ на ЗСД ограничат движение грузовых автомобилей на участке от набережной реки Екатерингофки до Автомобильной улицы.

В центре города движение для автомобилей перекроют на период проведения массовых мероприятий. Так, 17 июня весь день будет перекрыто движение по Миллионной улице от Дворцовой площади до Аптекарского переулка, набережной реки Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка, а также по Волынскому переулку. 18 и 19 июня будет перекрыта Миллионная улица от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.

Источник: