Последние новости системы Сбербанк онлайн личный кабинет на 3, 4, 5 июня 2022 года для физических лиц.

 

 Сбербанк бизнес онлайн: вход в личный кабинет и подключение к SberBusinessAPI


Сбер предоставил возможность подключения к SberBusinessAPI в личном кабинете

Корпоративные клиенты Сбера теперь могут самостоятельно подключиться к сервисам цифрового канала SberBusinessAPI в интернет-банке СберБизнес.

Для этого необходимо выбрать в меню пункт «Все продукты и услуги» — «Сервисы для торговли» — SberBusinessAPI. Пользователю достаточно заполнить простую форму заявления и подписать его электронной подписью. После этого клиент сразу же получает все необходимые данные для доступа к тестовому стенду и может начать интеграцию выбранных сервисов.

Такой способ подключения обеспечивает быстрый доступ к набору базовых сервисов прямой интеграции SberBusinessAPI без согласования сложных договорных конструкций. В результате клиенты могут работать с зарплатными проектами, созданием рублёвых поручений, получением выписок и другими задачами.

Реализованное решение также позволяет управлять TLS-сертификатами, необходимыми для защищённого подключения к сервисам SberBusinessAPI. Если раньше этот процесс занимал несколько дней, то сейчас — несколько минут. В личном кабинете пользователь может в любой момент скачать сгенерированный ранее сертификат, цепочку доверенных сертификатов и сертификат подписи банка либо отозвать действующие сертификаты.

Для работы с аналитикой данных пользователю часто необходим срез статистики по периодам. В личном кабинете клиент в режиме реального времени получает информацию о статистике использования сервисов SberBusinessAPI. Доступны такие опции, как график, отражающий статистику и стоимость запросов по действующей тарифной сетке, отчёт по данным, на основе которых построен график (в форматах PDF и XLS), первичные учётные документы за все прошедшие периоды, которые показывают факт расходования средств и оплату комиссионного вознаграждения клиентом.

При этом в статистике учитываются только запросы к тем методам API, обращение к которым влияет на расчёт стоимости использования сервисов SberBusinessAPI согласно применяемому тарифу. Кроме того, в личном кабинете пользователь может настроить уведомления о достижении установленного числа запросов, чтобы заранее знать о приближении к порогу следующего диапазона тарифной сетки.

SberBusinessAPI — одно из наиболее безопасных и развитых решений на российском рынке по количеству продуктовых методов (порядка 120 сервисов и услуг для предпринимателей в едином интерфейсе) и возможностей подключения, а также по скорости работы. Клиентская база этого решения насчитывает более 300 внешних интеграций, в том числе с крупнейшими компаниями страны. Ежедневно через SberBusinessAPI проходит более 6 млн запросов по 120 продуктовым методам (управление динамическими лимитами по бизнес-карте, платежи, зарплатный проект, выписки по счетам и прочее).

 

 

Последние новости системы Сбербанк онлайн личный кабинет на 3, 4, 5 июня 2022 года

Сбербанк продолжает добавлять по 2000 бонусных рублей на покупки к выплате на детей.


Более миллиона семей с невысокими доходами уже получили выплаты на детей от 8 до 17 лет в СберБанке. Клиентам, получившим выплаты на карту или счет в Сбербанке до 15 июня, Сбер добавит ещё 2000 бонусных рублей. Эту сумму можно будет потратить на покупки в СберМаркете и СберМегаМаркете.

Семьи, которые еще не подали заявление, могут это сделать сейчас и еще успеть принять участие в акции и получить подарки от Сбербанка.

Единый промокод, работающий в маркетплейсах — на 1000 рублей в СберМаркете и 1000 рублей в СберМегаМаркете действует на покупки на сумму от 3 тысяч рублей. Промокод придёт до 20 июня включительно, а воспользоваться им можно будет до 31 июля 2022 года.

Заявление на выплаты можно подать дистанционно через портал Госуслуги, или обратившись в Пенсионный фонд и МФЦ лично. Чтобы получить подарки от Сбера — в заявлении необходимо указать реквизиты счёта или карты СберБанка, эти данные можно найти в СберБанк Онлайн.

Клиентам, получившим новую выплату, как и всем получателям социальных выплат в СберБанке, автоматически также станет доступен раздел «Поступления» мобильного приложения СберБанк Онлайн. А это значит — дополнительные привилегии и скидки на сервисы экосистемы Сбера — страховые продукты, Okko, СберМобайл и др., а также удобный просмотр поступающих выплат и другие полезные функции.

Источник