Выгодные вклады ВТБ со 2 по 30 июня 2022 года с высокими процентными ставками можно открыть в отделении Банка< а также через личный кабинет системы ВТБ онлайн. Какой вклад для физических лиц в банке ВТБ стал самым выгодным в июне 2022 года после обновления ставок в конце мая? Какой вклад открыть под максимальный процент в рублях? Все это ясно исходя из последних новостей.


Самый выгодный вклад ВТБ в июне 2022 года для физических лиц и пенсионеров на сегодня

Самый выгодный вклад ВТБ в июне 2022 года для физических лиц и пенсионеров на сегодня - депозит "Вклад Первый" (9 процентов годовых).

ВТБ с 27 мая 2022 года снижает ставки по линейке вкладов, информация об этом размещена на сайте банка. Снижение составило до 3 п.п. По 3-х месячным рублёвым вкладам «Первый» и «Управляемый» (с пополнением) ставки составили до 9% годовых и до 8% годовых соответственно. По депозиту «Новое время» сроком 181 день ставка снизилась до 8% годовых. Годовой вклад «Надёжная основа» можно открыть по ставке до 8% годовых. Вклад на 548 дней «История успеха» оформляется под 6% годовых. Проценты по вкладам ежемесячно капитализируются или выплачиваются на отдельный счёт.

 


Процентные ставки по накопительным счетам ВТБ «Сейф» и «Копилка» в июне 2022 года

Процентные ставки по накопительным счетам ВТБ в июне 2022 года изменились. ВТБ со 2 июня 2022 года снижает ставки по накопительным счетам, информация об этом размещена на сайте банка в тарифах.

Если клиент открывает счёт «Сейф» впервые, в первые три месяца он будет получать ставку 11% годовых (ранее 15% годовых) на сумму до 1 млн рублей. Для сумм более 1 млн рублей (в той части, которая превышает 1 млн), для следующих периодов (с четвёртого месяца) и для повторных счетов ставка будет равна 9% годовых. Проценты начисляются на минимальный остаток размещённых средств в течение месяца и выплачиваются ежемесячно.

Проценты по накопительным счетам не гарантированы. Ставки снизятся для ранее открытых счетов.

Если клиент открывает накопительный счёт «Копилка» впервые, то с 1-го по 3-й календарный месяц он сможет получить доход в размере 6% годовых ( ранее 7%) на сумму до 1 млн. рублей. Начиная с 4-го месяца действует базовая ставка 4% годовых (не изменилась). Такая же ставка, 4% годовых, применима при открытии второго и последующих счетов, а также для счетов на сумму свыше 1 млн руб (на разницу).

Такие же ставки будут действовать для клиентов, открывших счет ранее и пополнивших первый раз:

с 25 февраля - 6% первые 3 месяца,
до 25 февраля 6% - первые 6 месяцев.

Проценты по счёту начисляются на ежедневный остаток и выплачиваются ежемесячно.