График работы метро в СПБ сегодня 28 мая

Петербургский метрополитен будет работать ночью с 28 на 29 мая в связи с празднованием Дня города.

Однако в движении поездов увеличатся интервалы.

С 2:00 до 4:30 в кассах и автоматах вестибюлей метро жетоны будут доступны только за наличный расчёт, но оплатить проезд можно всеми видами действующих проездных билетов.

Как будет работать метро в День города в Санкт-Петербурге

Как будет работать метро в День города в Санкт-Петербурге 2022: официально этот праздник отмечается 27 мая, однако основные мероприятия пройдут в субботу, 28 мая. Рассказываем, как работает подземка в ночь с 28 на 29 мая.

Как будет работать метро в День города в Санкт-Петербурге 2022: Северная столица в этом году отмечает свой 319-й день рождения. Официально праздник отмечается 27 мая, однако основные мероприятия пройдут в субботу, 28 мая.

В честь этого торжественного события петербургская подземка и общественный транспорт будут работать в ночь с 28 на 29 мая.

Как заявили в комитете по транспорту, метро перейдёт на круглосуточный режим работы. Поезда будут курсировать с увеличенным, в сравнении с днём, интервалом, а жетоны будут продавать только за наличный расчёт.

А вот проезд можно будет оплачивать любыми видами проездных или банковской картой.

Как работает метро в СПб ночью сегодня

В ночь с 28 на 29 мая 2022 года метрополитен будет работать без перерыва

С целью обеспечения потребности в массовых перевозках пассажиров в период проведения праздничных мероприятий в честь Дня Города с 28.05.2022 на 29.05.2022 года Петербургский метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва.

В это время для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 1 станции «Технологический институт», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 2 станции «Невский проспект», вестибюля 2 станции «Проспект Славы», вестибюля 1 станции «Дунайская», вестибюля 1 станции «Зенит».

В период с 02-00 до 04-30 29 мая 2022 года будет прекращена реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей. Пассажиры смогут в это время приобрести только жетоны за наличный расчет.

Проход на станции будет осуществляться по жетонам, проездным билетам и банковским картам.