Когда придет пособие на детей 12, 13, 14 и 15 мая

В России начались новые выплаты на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ 11 мая.

По словам Михаила Мишустина, в этом месяце деньги будут поступать семьям сразу за апрель и май, а средний размер выплат составит от 6 тыс. рублей до 12 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка.

Подробная информация – по ссылке http://government.ru/news/45376/

Поддержку окажут семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума по региону. Размер выплаты может составлять 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума для детей, установленного в регионе.

В России начались новые выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет

В России с 11 мая начались новые выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет. Уже поступило свыше 2,5 млн заявок на 3,5 млн детей, сообщил в среду председатель правительства Михаил Мишустин.

«Средства станут доставляться «Почтой России» или перечисляться на карты родителям, которые подали заявления через портал государственных услуг, многофункциональные центры или в Пенсионный фонд», — сказал Мишустин на заседании правительства.

Как уточнил глава кабмина, в этом месяце деньги будут поступать сразу за апрель и май.

Какие выплаты придут с 15 по 26е число.

Выплаты на детей с 3 до 7 лет
президентские выплаты за первого ребенка
ЕДВ за третьего и последующих детей
От 0 до 16 лет.

Кому положены выплаты на детей

31 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежемесячной выплате семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет в рамках помощи нуждающимся в социальной поддержке. Заявление подается в Пенсионный фонд РФ. Размер пособия зависит от дохода семьи, он составит от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.Также выплаты предусматриваются для семей, где воспитываются дети от трех до семи лет.

Условиями для получения выплаты являются наличие у ребенка российского гражданства и доход у семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения. Кроме того, ребенок должен постоянно проживать на территории России.

15 апреля сообщалось, что на пособия малообеспеченным семьям с детьми в 2022 году выделят 505 млрд рублей.

Когда придут детские пособия в мае 2022 года

Выплаты от ПФР обычно приходят 3-го числа каждого месяца, но бывает то что приходят и 1-го ( в этом случае когда 3е число выпадает на субботу или воскресенье). В мае текущего года с 1 по 4е объявлены выходные

Детские пособия, в связи с праздничными и выходными днями выплачивают заранее, чтобы не получить большие штрафы за нарушение федерального закона ( так как в ПФР установлены единый день выплат). Выплаты придут заранее 29 апреля по беременности и на детей с 8 до 16 лет.