Розыгрыш автомобилей за прививку 2021

Непростая эпидеомилогическая ситуация вынуждает власти искать нестадартрые решения для повышения темпов вакцинации. В Москве решили привлечь к вакцинации розыгрышем автомобилей
В розыгрыше автомобилей смогут принять участие только те, кто получит первый компонент вакцины от COVID-19 с 14 июня по 11 июля. Каждую неделю будут разыгрываться по пять автомобилей.

Раз в неделю власти планируют разыгрывать по пять автомобилей стоимостью примерно 1 млн руб. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24», уточнил мэр.

По данным столичных властей, деньги для реализации программы предоставили «Сбер», «Лукойл», «МегаФон», РЖД, «Северсталь», ВТБ и другие компании.

«Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие», — добавил Собянин.

В конце апреля в Москве стартовала программа поощрения «Миллион призов» для горожан старше 60 лет, привившихся от коронавируса. По условиям программы, пожилые москвичи с московским полисом ОМС, которым сделали первую прививку, могут рассчитывать на подарочную карту на 1 тыс. руб. либо на промокод на аналогичную сумму.

За последние сутки в Москве выявили 7704 новых случая коронавируса. Этот один из максимальных показателей за все время пандемии.

На фоне ухудшения эпидемической ситуации в Москве власти вернули часть ограничительных мер. Нерабочими объявлены дни с 15 по 19 июня, причем зарплата у работников сохранится. Рестораны снова не будут работать с 23:00 до 06:00. С 13 по 20 июня закрываются зоопарки, фуд-корты и детские игровые комнаты. Также город перепрофилирует еще пять поликлиник для диагностики ковида в ближайшие дни.

Москва не первая предложила подарки за вакцинацию. Например, сельским жителям Таиланда пообещали корову. А провинция Чиангмай призывает поучаствовать в лотерее с тремя денежными призами: 318, 160 и 78 долларов.