График выплаты пенсий в июне 2022 года: когда перечислят деньги на карту и почту

В связи с приближением еще одного государственного праздника, который состоится 12 июня, сроки выплат пособий будут немного скорректированы.

Это связано с тем, что празднование Дня России является официально днем отдыха. Поскольку, праздничный день выпадает на выходной - воскресенье, то работники будут отдыхать и в понедельник 13 июня. Те, пенсионные выплаты, дата перечисления которых приходится на эти дни, будут перечислены досрочно. Ближе к завершению месяца мая будет точно определена дата получения пенсии.

В первую очередь, изменение сроков выплаты пенсии коснется тех, кто имеет почтовый способ ее получения. Ведь график работы почтовых отделений тоже в основном привязан к производственному календарю. Помимо почтовых отделений, работники государственных структур тоже будут отдыхать три дня. Это касается и Пенсионного фонда РФ.

Те граждане, которые обычно получают денежные средства в период с 11 по 13 числа месяца, будут обеспечены пособием ранее установленного срока. Доставка выплат почтой тоже будет скорректирована на более раннюю дату.

Когда переведут пенсию за июнь 2022 года на карточку Сбербанка

В эти дни пенсию переведут раньше: 10 или 11 июня. На карты деньги перечислят до 11 июня, а через «Почту России» деньги выплатят как 10-го, так и 11-го числа. Для всех, кому начисляют пенсии в другие дни, график останется обычным.

Исходя из режима работы почтовых отделений и банков и будет строиться график доставки пенсий и других социальных пособий. Таким образом тем кто обычно получает пенсии 4-5, 12-13 или 18-19, 25-26 числа, в июне 2022 года пособия могут доставить заранее. Или днем позже.

В какие даты будут выдавать пенсии за июнь 2022 года

Сроки доставки денег пенсионерам прописаны в «Правилах выплаты пенсий».

В статье 109 «Правил», в частности, говорится, что «доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику».

Исходя из этого, строится расписание работы Почты России, Сбербанка и расписание выдачи пенсий.

В июне страна отмечает государственный праздник - День России. В 2022 году праздничная дата 12 июня выпадает на воскресенье, а значит, выходной переносится на ближайший рабочий день.

Согласно постановлению Правительства России о переносе выходных дней (№1564 от 16.09.2021г), понедельник, 13 июня тоже становится выходным.

Таким образом красную дату в этом году можно праздновать три дня:

Суббота, 11 июня – календарный выходной;

Воскресенье, 12 июня – нерабочий праздничный день;

Понедельник, 13 июня – перенос выходного, выпадающего на 12 июня.

После 3-дневных выходных, работников ждет короткая 4-дневная рабочая неделя — с 14 по 17 июня.