Найти результаты экзаменов ЕГЭ 2022 по русскому языку можно на официальном сайте экзамена check.ege.edu.ru. Проверить или узнать результаты единого государственного экзамена по русскому языку в 2022 году можно также на портале Госуслуг или на Мос ру. Официальные ссылки чуть ниже по тексту в статье Expertovka.ru. 

Где и как узнать результаты ЕГЭ 2022 по русскому языку онлайн, официальные сайты?

Для того, чтобы узнать итоговые баллы, не обязательно ходить в место, где ученик сдавал ЕГЭ. Выпускники смогут увидеть результаты экзаменов на портале госуслуг. Посмотреть их в системе можно только зарегистрированным пользователям. 

Авторизовавшись на сайте Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/349798/1/info), надо зайти в раздел “Образование”, отыскать информацию о предварительных результатах, заполнить заявку и согласиться на обработку персональных данных. 

Выпускники, которые живут в столице, могут узнать результаты экзаменов и на другом портале. Например, на mos.ru, или же по месту, где было сдано ЕГЭ. Чтобы ознакомиться с итоговыми результатами, необходимо иметь при себе паспорт и код регистрации. 

На официальном сайте экзамена (https://checkege.rustest.ru/). можно проверить результаты ЕГЭ. Согласно российскому законодательству, результаты ЕГЭ действительны на протяжении четырех лет. 

 

 

Когда (какого числа) будут известны результаты ЕГЭ 2022 года по русскому языку: точная дата

 Результаты ЕГЭ 2022 года по русскому языку будут известны не позднее 10 июня 2022 года.

 

Когда будут известны результаты ЕГЭ 2022 года?

Как правило, с момента сдачи экзамена до публикации результатов проходит от 7 до 14 дней, пишет «КП». Такие предметы как русский язык и математика требуют больше времени для обработки. Однако зачастую результаты становятся известны гораздо быстрее.

Так, согласно письму Рособрнадзора №10-141 от 18.04.2022, результаты будут опубликованы не позднее этих дат:

·        10 июня (география, литература, химия);

·        17 июня (русский язык от 30 и 31 мая);

·        20 июня (математика профильного и базового уровня);

·        22 июня (история, физика);

·        24 июня (обществознание);

·        29 июня (биология);

·        4 июля (иностранные языки письменно и устно, информатика и ИКТ (КЕГЭ).

Результаты резервных экзаменов:

·        7 июля (русский язык);

·        8 июля (география, литература);

·        11 июля (математика базовый и профильный уровни);

·        13 июля (иностранные языки устно и письменно, биология, химия, обществознание, история, физика и информатика и ИКТ (КЕГЭ);

·        15 июля (все учебные предметы, кроме информатика и ИКТ (КЕГЭ).