Упрощенная модель Лада Гранта 2022 модельного года будет стоит минимум 675 900 рублей. Это рекомендованная цена комплектации Lada Granta Classic 2022 от компании АвтоВАЗ. Люксовая версия бюджетной модели Лада Гранта 2022 в новом кузове обойдется покупателю в 961,5 тысяч рублей.

 

Упрощенная Лада Гранта 2022 года: цены на комплектации модели

Отечественный потребитель уже устал считать недели простоя конвейера «АвтоВАЗ», — и, о чудо, на этой неделе завод заработал. Выпустили около 400 автомобилей — и прекратили производство до 14 июня. Но нам есть, чем заняться в это время. Например, можно обсудить стоимость «новых» Granta.

Изображение, опубликованное ниже, появилось в Telegram-канале «Русский автомобиль». Это «выдержка» из прайс-листа условно новой «Granta седан». Как видно, комплектаций две: Classic и Luxe. Рекомендованная розничная цена первой — 676 тысяч рублей, второй — 961,5 тысяч рублей. Немало, учитывая, что речь идёт об «ободранных» авто.

Миллион рублей за Lada Granta. Стала известна стоимость «новых» Lada Granta. Обновлено: прайс-лист всех версий автомобиля
Полного прайс-листа нет, чтобы можно было понять, какие опции поднимают цену седана на внушительные 300 тысяч рублей, однако вчера паблик «Avtograd news» рассказал, что на всех автомобилях, сошедших с конвейера в эти два дня, 8 и 9 июня, отсутствует кондиционер, ABS, подушка безопасности и система ЭРА-ГЛОНАСС. Если в Granta за миллион рублей нет даже кондиционера, то это очень печально.

 

Бюджетная Лада Гранта 2022 года: цены на комплектации у автодилеров - последние новости

Компания АВТОВАЗ 8 июня начала производство так называемой «упрощенной» версии Lada Granta Classic. Пока в большинстве столичных и подмосковных дилерских центров такого автомобиля в наличии нет. Однако менеджер одного из автосалонов раскрыл корреспонденту Autonews.ru, который выступил под видом покупателя, стоимость новинки. По его словам, цены на машину будут начинаться от 649 000 руб. Впрочем, в другой торговой компании озвучили немного другую стоимость «упрощенной» Lada Granta — 670 000 руб. По словам сотрудника дилерского центра, поступления машин в автосалоны следует ожидать ближе к концу месяца.

Официального подтверждения этой информации пока нет. АВТОВАЗ цены на упрощенную Lada Granta пока не обнародовал. В компании заявили корреспонденту Autonews.ru, что назовут цены при публикации соотвествующего пресс-релиза. В АВТОВАЗе лишь заметили, что модель 2022 года в новой комплектации станет самым доступным новым легковым автомобилем на российском рынке. Такая конфигурация будет доступна для Lada Granta в кузове седан, литфбек и универсал. Также в такой версии можно будет купить специальную модификацию Drive Active.


Что войдет и не войдет в список оборудования упрощенной Лады Гранты 2022 года

По инсайдерской информации Autonews.ru, у «упрощенной» модели отсутствуют АБС и подушки безопасности. Под капотом автомобиля установили 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 90 лошадиных сил. Экологический класс этого агрегата, который работает совместно с «механикой», был понижен до стандарта Евро-2.

При этом в список стандартного оборудования Lada Granta Classic добавили окрашенные молдинги дверей, а также обогрев и электропривод зеркал. Кроме этого, машину оснастили электроусилителем руля, электростеклоподъемниками передних дверей, креплением для детских сидений ISOFIX, бортовым компьютером и аудиоподготовкой с 4 динамиками.