Как будет выглядеть новый Москвич 2022 на заводе Рено в Москве?

Как может выглядеть возрожденный «Москвич»? Появились первые изображения новинки. Дизайнер Никита Чуйко по просьбе Autonews.ru нарисовал, как бы мог выглядеть новый «Москвич», который могут построить на базе Renault Logan третьего поколения. Причем на картинках он изобразил модель с электрической силовой установкой.

 

Новый Москвич 2022 года - фото экстерьера и интерьера

Можно предположить, что электрический «Москвич» построят на базе Dacia Logan третьего поколения, который был представлен в сентябре 2020 г., но до России еще не добрался.
Наверняка, отечественная модель получит новые бамперы с противотуманными фарами, другие внешние зеркала, шильдики «Москвич» и декоративную вставку-заглушку вместо традиционной решетки радиатора. При этом передняя светодиодная оптика с Y-образными ходовыми огнями и основные кузовные элементы (рельефный капот и крылья) останутся без изменений.
Серьезные изменения ожидаются и в задней части седана. Мы предполагаем, что машина получит необычные фонари (объединенные диодной лентой по всей ширине кузова), стилизованным под логотип «Москвича», а также колесные диски с новым дизайном. Судя по рендерам, по размерам машина будет идентична европейскому Logan: длина автомобиля, скорее всего, составит 4396 мм, ширина — 1848 мм, а высота — 1501 мм. Объем багажника — 628 литров.
Изображений салона возрожденного «Москвича» пока не появилось. Можно предположить, что он будет повторять интерьер европейского Logan. В этом случае седан обзаведется 7-дюймовым сенсорным экраном мультимедиа, мультирулем и аналоговой приборной панелью.


Уже в базовой версии седан может получить кондиционер, систему аварийного торможения, а также фронтальные и боковые подушки безопасности. Кроме того, у мультимедийного комплекса будет интегрированная платформа «Яндекс.Авто», предусматривающая доступ к «Навигатору», «Заправкам» и другим фирменным сервисам. Среди полезных опций: камера заднего вида и парктроник.

 

Цены на новый Москвич АЗЛК 2022 года

Что касается уровня цен, то они должны быть доступными, обеспечивающими производителю стабильные продажи, позволяющие постоянно расширять и модернизировать производственный процесс.

Помощник президента России Игорь Левитин поделился подробностями о новом автомобиле, который будут производить на мощностях экс-завода Renault в Москве, переименованного в ЗАО «Москвич». Левитин заверил, что для создания отечественной модели «есть вся необходимая инфраструктура и специалисты» и добавил, что машина «должна быть доступной по цене для потребителей». Согласно планам, производство автомобиля под историческим брендом запустят до конца 2022 года.


Технические характеристики нового Москвича 2022 года

Logan третьего поколения построен на новой глобальной платформе CMF-B. Логично предположить, что эту же «тележку» будет использовать и «Москвич». Но пока неизвестно, успели ли освоить и подготовить производственные мощности завода в Москве к производству машин на новой платформе.

О технических характеристиках электрокара пока ничего не известно. Сергей Собянин лишь подчеркнул, что главным партнером перезапущенного «Москвича» станет «КамАЗ». Эта российская компания не так давно показывала свой первый концептуальный легковой электрокар под названием «Кама-1»: автомобиль с запасом хода в 450 км оборудовали 150-сильным двигателем. Не исключается, что эту электрическую установку мог бы позаимствовать у машины и «зеленый» «Москвич».

Впрочем, до начала выпуска электрического «Москвича», скорее всего, первыми увидят свет традиционные бензиновые версии. Например, новый «Москвич» мог бы получить моторы от нынешнего Logan. Например, 1,6-литровые агрегаты, развивающие 82, 102 и 113 л.с. Двигатели могут работать с пятиступенчатой механикой, четырехдиапазонным автоматом или вариатором.

Источник.